Новинка этого года – МЕТТЭМ ЗВ11 518

В НОВЫЙ ГОД С НОВОЙ ЗАЩИТОЙ ОТ МЕТТЭМ®

МЕТТЭМ ЗВ11 518


С наступлением 2022 года МЕТТЭМ® представляет новинку – сувальдный замок с защелкой типа ЗВ11. Новая модель относится к 518-й серии торговой группы СУПЕРЗАЩИТА. И это как раз тот случай, когда защищает замок действительно СУПЕР!

Напомним, что замки этой группы оснащены особыми S-сувальдами, что позволяет использовать одновременно два комплекта сувальд с разным кодонабором. Такой механизм не имеет аналогов в мире, и на настоящий момент полностью исключает возможность манипуляционного вскрытия замка.

В 518-й линейке замков МЕТТЭМ® уже успешно продаются многие модели, в частности типа ЗВ8. Новинка этого года – ЗВ11 518 - отличается от более ранних модификаций тем, что это замок с защелкой, которая открывается не только от нажимной ручки, но и от ключа, причем от ключа с кодонабором.

В чем преимущества такой конструкции? Во-первых, с точки зрения использования в дверях данная модель более функциональна, так как замок с защелкой можно устанавливать в качестве основного и, при необходимости, единственного запирающего устройства. Наличие защелки обеспечит правильную фиксацию двери и снимет нагрузку с ригелей, в результате чего замок будет бесперебойно работать многие годы. Кстати, отметим, что защелка имеет скругленную форму, так что плавность закрывания двери, как у дорогих импортных замков, гарантирована.

Во-вторых, с точки зрения безопасности данная модель превосходит замки с обычной защелкой, открывающейся только от ручки. Дело в том, что в отсутствие нажимной ручки замок типа ЗВ11 надежно защищает дверь, даже когда он фактически открыт, то есть когда дверь закрыта на одну защелку. Ведь даже для того, чтобы открыть защелку, необходимо будет подобрать подходящий код. При этом важно обратить внимание на то, что привод защелки и привод ключа никак не связаны между собой, и в случае возникновения проблем с защелкой работоспособность ключа не снизится и ключ в замке не застрянет.

Помимо перечисленных преимуществ, связанных с наличием защелки, у новой модели МЕТТЭМ® есть и еще «козыри». Мы не зря сравнили работу замка с импортными аналогами. В ЗВ11 518 впервые внедрена собственная система защиты замка, по принципам функционирования схожая с известной ALPS (All Levers Protection System – Система защиты всех сувальд) у итальянской Cisa, а также с системой защиты, применяемой финской маркой Ablоy. Такая защита срабатывает при попытке вскрытия механизма путем воздействия на ригели и приводит к блокировке сувальд, что делает вскрытие замка невозможным.

В общем, есть над чем призадуматься, не правда ли? А вот и еще информация к размышлению: замок уже в ближайшее время поступит на склад МЕТТЭМ®, и продажи будут открыты. Магазин «Shop-zamkov» одним из первых представит новинку своим покупателям.

Не упустите возможность поставить на свою дверь СУПЕРЗАЩИТУ от МЕТТЭМ®.